[トップに戻る]
弁理士試験を現在受験中の方や、これから受験を始める方のためのプチアンケートです。

プチアンケート - 弁理士試験コミュニティ


どの予備校(どのゼミ)に通っていますか?

プチアンケートです。ご意見(理由)も一緒にお聞かせください。
なお、連続投票はできません。

         各予備校へのリンク集
         ・LEC東京リーガルマインドLECオンラインショップ
         ・代々木塾
         ・早稲田セミナー
         ・プログレッジ
         ・アイピーネットワーク

有効回答:354

順位項目得票数割合
1早稲田セミナー(Wセミナー)106 29.9%
2代々木塾70 19.8%
3LEC東京リーガルマインド48 13.6%
4辰已法律研究所41 11.6%
5独学29 8.2%
6プログレッジ20 5.6%
7私設ゼミに通っている19 5.4%
8その他の予備校15 4.2%
9アイピーネットワーク6 1.7%

表示形態   [上位 10]   [全件表示]
項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

その他の予備校 - 2021/06/20(Sun) 14:25:50
erectile examination https://pharmaceptica.com/

私設ゼミに通っている - 2021/06/03(Thu) 22:09:12
<a href=http://vslasixv.com/>lasix purchase

私設ゼミに通っている - 2021/05/15(Sat) 04:02:30
http://00-tv.com/video/1.html
rnhndzcvcxbnjqtayp

その他の予備校 - 2021/05/15(Sat) 03:36:57
http://00-tv.com/video/1.html
flzcdzcvcxbnqgxjco

辰已法律研究所 - 2021/05/15(Sat) 02:50:06
http://00-tv.com/video/1.html
pygkdzcvcxbnrqazks

私設ゼミに通っている - 2021/05/15(Sat) 02:34:15
http://00-tv.com/video/1.html
qnxydzcvcxbnrxctja

独学 - 2021/05/15(Sat) 01:05:25
http://00-tv.com/video/1.html
teaydzcvcxbnrfkqnc

独学 - 2021/05/12(Wed) 23:11:39
http://wildrivertours.com.au/community/profile/joanntost98707

辰已法律研究所 - 2021/04/29(Thu) 16:34:44
https://tinyurl.com/yhb7nrxn

LEC東京リーガルマインド - 2021/04/29(Thu) 16:30:26
https://tinyurl.com/yhb7nrxn

プログレッジ - 2021/04/24(Sat) 11:46:28
http://j.mp/3gyIvWj

独学 - 2021/04/24(Sat) 10:59:23
http://j.mp/3gyIvWj

LEC東京リーガルマインド - 2021/04/24(Sat) 10:15:46
http://j.mp/3gyIvWj

私設ゼミに通っている - 2021/04/20(Tue) 00:28:22
http://bit.ly/2EGH9IM

私設ゼミに通っている - 2021/04/19(Mon) 04:01:43
http://bit.ly/2EGH9IM

プログレッジ - 2021/04/16(Fri) 08:07:02
http://bit.ly/2EGH9IM

LEC東京リーガルマインド - 2021/04/15(Thu) 05:39:36
http://bit.ly/2G7Wv9V

LEC東京リーガルマインド - 2021/04/04(Sun) 07:06:25
tadalafil online https://elitadalafill.com/ tadalafil 40 mg daily

辰已法律研究所 - 2021/04/02(Fri) 03:48:10
http://cleantalkorg2.ru/frame/g/index.php?890898-118856-184417

辰已法律研究所 - 2021/03/29(Mon) 22:05:48
http://cleantalkorg2.ru/?7168586-90200029929084-96002345994466383877



- KENT -