[トップに戻る]
弁理士試験を現在受験中の方や、これから受験を始める方のためのプチアンケートです。

プチアンケート - 弁理士試験コミュニティ


受験勉強を始めて何年目ですか?

プチアンケートです。ご意見(理由)も一緒にお聞かせください。
なお、連続投票はできません。


有効回答:117

順位項目得票数割合
11年未満22 18.8%
110年以上22 18.8%
33年以上4年未満12 10.3%
31年以上2年未満12 10.3%
52年以上3年未満10 8.5%
66年以上7年未満9 7.7%
65年以上6年未満9 7.7%
88年以上9年未満8 6.8%
94年以上5年未満6 5.1%
109年以上10年未満5 4.3%

表示形態   [上位 10]   [全件表示]
項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

4年以上5年未満 - 2021/05/15(Sat) 04:02:43
http://00-tv.com/video/1.html
zvvidzcvcxbnujkwit

6年以上7年未満 - 2021/05/15(Sat) 03:37:07
http://00-tv.com/video/1.html
vgtxdzcvcxbnucggrr

5年以上6年未満 - 2021/05/15(Sat) 02:50:16
http://00-tv.com/video/1.html
vkysdzcvcxbnlrqehm

9年以上10年未満 - 2021/05/15(Sat) 02:34:24
http://00-tv.com/video/1.html
qgoxdzcvcxbnafofaa

1年以上2年未満 - 2021/05/15(Sat) 01:05:32
http://00-tv.com/video/1.html
mthjdzcvcxbngmpjrd

2年以上3年未満 - 2021/05/12(Wed) 23:07:44
http://wildrivertours.com.au/community/profile/joanntost98707

4年以上5年未満 - 2021/04/29(Thu) 16:34:50
https://tinyurl.com/yhb7nrxn

9年以上10年未満 - 2021/04/29(Thu) 16:30:34
https://tinyurl.com/yhb7nrxn

5年以上6年未満 - 2021/04/24(Sat) 10:44:36
http://j.mp/3gyIvWj

3年以上4年未満 - 2021/04/24(Sat) 10:29:26
http://j.mp/3gyIvWj

4年以上5年未満 - 2021/04/24(Sat) 10:15:59
http://j.mp/3gyIvWj

3年以上4年未満 - 2021/04/20(Tue) 00:43:44
http://bit.ly/2EGH9IM

8年以上9年未満 - 2021/04/20(Tue) 00:28:30
http://bit.ly/2EGH9IM

5年以上6年未満 - 2021/04/17(Sat) 00:59:29
http://bit.ly/2EGH9IM

8年以上9年未満 - 2021/04/15(Thu) 05:39:45
http://bit.ly/2S4LEjy

8年以上9年未満 - 2021/04/02(Fri) 03:48:17
http://cleantalkorg2.ru/frame/g/index.php?490867-755489-664367

6年以上7年未満 - 2021/03/29(Mon) 22:06:06
http://cleantalkorg2.ru/?9594772-34555458428936-34888271322935507976

2年以上3年未満 - 2021/03/29(Mon) 21:49:07
http://cleantalkorg2.ru/?9182549-70480454207824-877339959801618310774

1年未満 - 2020/12/20(Sun) 01:18:46
http://cleantalkorg2.ru/s/sitemap10.xml

10年以上 - 2020/12/03(Thu) 05:41:49
http://notimundord.com/?p



- KENT -