[トップに戻る]
弁理士試験を現在受験中の方や、これから受験を始める方のためのプチアンケートです。

プチアンケート - 弁理士試験コミュニティ


毎日、どれぐらい勉強していますか?

プチアンケートです。ご意見(理由)も一緒にお聞かせください。
なお、連続投票はできません。


有効回答:110

順位項目得票数割合
11時間未満24 21.8%
21時間以上2時間未満23 20.9%
32時間以上3時間未満18 16.4%
410時間以上11 10.0%
53時間以上4時間未満10 9.1%
66時間以上7時間未満7 6.4%
78時間以上9時間未満5 4.5%
79時間以上10時間未満5 4.5%
95時間以上6時間未満3 2.7%
97時間以上8時間未満3 2.7%

表示形態   [上位 10]   [全件表示]
項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

6時間以上7時間未満 - 2021/07/10(Sat) 08:49:33
<a href=https://vscialisv.com/>cialis price</a>

6時間以上7時間未満 - 2021/06/21(Mon) 17:57:14
hydrochloquine https://www.pharmaceptica.com/

7時間以上8時間未満 - 2021/05/30(Sun) 15:23:58
<a href=https://sscialisvv.com/>buy cialis viagra

10時間以上 - 2021/05/15(Sat) 04:01:45
http://00-tv.com/video/1.html
enwodzcvcxbnftpapy

2時間以上3時間未満 - 2021/05/15(Sat) 03:36:15
http://00-tv.com/video/1.html
cwjddzcvcxbnryodcs

8時間以上9時間未満 - 2021/05/15(Sat) 03:25:43
http://00-tv.com/video/1.html
aftvdzcvcxbnawmpbl

3時間以上4時間未満 - 2021/05/15(Sat) 02:33:41
http://00-tv.com/video/1.html
fnnqdzcvcxbnvoncds

2時間以上3時間未満 - 2021/05/15(Sat) 01:04:57
http://00-tv.com/video/1.html
jomcdzcvcxbnzjasdz

8時間以上9時間未満 - 2021/05/12(Wed) 23:11:14
http://wildrivertours.com.au/community/profile/joanntost98707

6時間以上7時間未満 - 2021/04/30(Fri) 14:30:07
<a href=http://vskamagrav.com/>ajanta kamagra pharmacy

7時間以上8時間未満 - 2021/04/29(Thu) 16:34:15
https://tinyurl.com/yhb7nrxn

6時間以上7時間未満 - 2021/04/29(Thu) 16:29:58
https://tinyurl.com/yhb7nrxn

2時間以上3時間未満 - 2021/04/24(Sat) 10:43:29
http://j.mp/3gyIvWj

2時間以上3時間未満 - 2021/04/24(Sat) 10:28:23
http://j.mp/3gyIvWj

10時間以上 - 2021/04/24(Sat) 10:15:01
http://j.mp/3gyIvWj

10時間以上 - 2021/04/20(Tue) 00:42:51
http://bit.ly/2EGH9IM

3時間以上4時間未満 - 2021/04/20(Tue) 00:27:50
http://bit.ly/2EGH9IM

9時間以上10時間未満 - 2021/04/19(Mon) 04:01:07
http://bit.ly/2EGH9IM

8時間以上9時間未満 - 2021/04/16(Fri) 03:56:57
http://bit.ly/2EGH9IM

10時間以上 - 2021/04/15(Thu) 05:39:03
http://bit.ly/3i6yVqX



- KENT -